3 сентября - день окончания Второй мировой войны.

03 сентября 2024 г.
3 сентября - день окончания Второй мировой войны. . . .
3 сентября - день окончания Второй мировой войны.

В  нашем детском саду  с воспитанниками была проведена беседа о Дне окончания Второй мировой войны, которая началась 1 сентября 1939 года и закончилась 3 сентября 1945 года. Воспитатель продолжил рассказывать детям о второй мировой войне, о тех трудностях, которые испытал наш народ во время войны.
Ребята посмотрели карту Мира и узнали, откуда пришла война и в каком направлении подошла к границам нашей Родины, что война шла не только на земле, но и в водах океана. Почтили минутой молчания память павших во Второй мировой войне.
Мы бережно храним и чтим память о героях, сложивших головы в борьбе с фашизмом на территории Родины и за её пределами.