День арбуза!

09 августа 2024 г.
День арбуза!. . . . . .
День арбуза!.
3 августа отмечается яркий и веселый праздник – День арбуза!

В нашем детском саду педагоги решили поделиться с детьми увлекательной историей арбуза. Оказывается, его родиной является Южная Африка. Это путешествие в прошлое увлекло малышей и подарило им новые знания о происхождении этой волшебной ягоды.

Но не только историей ограничилось знакомство с арбузом. Ребята узнали обо всех полезных и вкусных качествах этой сочной ягоды. Они отгадывали загадки о форме и цвете арбуза, о его сладком мякоти и больших черных семечках. А после этого сидели аппликацию в виде арбуза.

Этот праздник принёс для детей много радости и веселья.