День государственного  флага

22 августа 2024 г.
День государственного  флага. . . . . .
День государственного  флага.
День государственного  флага — это особенный праздник, который имеет большое значение для детей дошкольного возраста. В этот день мы отмечаем символ нашей страны, наш флаг, который является олицетворением свободы, единства и гордости. Для маленьких детей важно понимать, что флаг – это знак, объединяющий людей, живущих в одной стране.

В этот день воспитатели рассказали  детям о значении цвета и формы флага, о том, как он появился и что символизирует. Воспитанники раскрасили флаги, отгадывали загадки, исполнили Гимн России и поиграли в игры.Такие занятия не только познавательные, но и увлекательные.

Кроме того, празднование Дня флага способствует развитию патриотических чувств. Дети учатся уважать и любить свою страну, понимая, что каждый из них может внести свой вклад в её развитие. Такие мероприятия наполняют сердце гордостью и радостью, оставляя незабываемые впечатления в памяти малышей.