День гражданской обороны

04 октября 2024 г.
День гражданской обороны. . . . .
День гражданской обороны.
В рамках Всемирного Дня гражданской обороны, в МБДОУ «Детский сад с.Мощёное», прошёл открытый урок культуры  безопасности жизнедеятельности с участием сотрудника МЧС Семененко Александра Романовича ПСЧ-37 п. Томаровка.
В ДОУ к ребятам   пришёл сотрудник МЧС, который рассказал ребятам о пожарной безопасности.
Александр Романович подготовил для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности. Он объяснил ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи. Также Александр Романович напомнил номера экстренных служб.
В завершении мероприятия дошколята поблагодарили сотрудника  МЧС за такое интересное и познавательное занятие.