День русского языка и день рождения А.С. Пушкина

06 июня 2024 г.
День русского языка и день рождения А.С. Пушкина . . . .
День русского языка и день рождения А.С. Пушкина .
6 июня 2024 года особый день – День рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Он известен не только у нас в стране, но и по всему миру. Александр Сергеевич писал стихи, сказки. Основой пушкинских сказок являются русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины, которые оказывают большое влияние на психологическое развитие детей, развивают их воображение, расширяют словарный запас ребенка, воспитывают лучшие нравственные качества.
 6 июня День русского языка и день рождения А.С. Пушкина  воспитатели группы познакомили с биографией А.С. Пушкина и некоторыми его произведениями, рассматривали иллюстрации к сказкам, раскрашивали раскраски по произведениям писателя.   Ребята с удовольствием посмотрели "Сказку о золотом петушке".
 Проведенные мероприятия играют важную в обогащении детей новыми знаниями, развитии их любознательности, воспитании и привязанности к родному языку. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!