"День цветов"

20 июня 2024 г.
"День цветов". . . . . .
"День цветов".

Весело и насыщенно проходит у воспитанников нашего детского сада каждый летний день.
В детском саду прошёл "День цветов!"
Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами. Это и многое другое узнали воспитанники нашей группы .
Целью данного мероприятия было формирование навыков экологической культуры. С воспитанниками была проведена беседа о многообразии цветущих растений. Ребята повторили названия цветов, отгадывали загадки. Дети с удовольствием поиграли в игры.
Воспитанники сделали выводы, что это чудо природы надо беречь, чтобы все могли полюбоваться их красотой!