День здоровья.

08 октября 2024 г.
День здоровья. . . . . . .
День здоровья.
Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр . День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.
Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
В нашем детском саду прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». Детям нужно было узнать секреты здоровья и предстояло пройти непростой путь, выполнить различные задания. Дети поделились на команды и соревновались в играх, отвечали на вопросы. Показали силу и выносливость в полосе препятствий. Также, свои знания о здоровом образе жизни ребята проявили разгадав загадки .
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!