"Дикие и домашние животные"

10 июля 2024 г.
"Дикие и домашние животные". .
"Дикие и домашние животные".
В нашей группе воспитатель провела занятие "дикие и домашние животные". Цель занятия - знакомство детей с дикими и домашними животными и их детёнышами. В ходе таких занятий у детей расширяется представление об особенностях внешнего вида и образа жизни животных. Воспитывается чувство любви к окружающему миру и бережное отношение к животным. С детьми была проведена беседа. А с целью закрепления знаний дети отгадали загадки, поиграли в игру.