«Эстафета Победы»

14 июля 2024 г.
«Эстафета Победы». . . . .
«Эстафета Победы».
В детском саду прошла квест-игра «Эстафета Победы». Мероприятие прошло в рамках акции, посвященной Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…»
На каждой станции ребята выполняли задания:
1 станция «Отгадайки». Воспитанникам предлагалось отгадать загадки об орденах, различных видах войск.
2 станция «Собирайка». Дети собирали по образцу разрезанные картинки с изображением боевой техники и памятников Прохоровскому сражению.
3станция «На привале». На данной станции ребятам предлагалось исполнить песни военных лет.
4 станция «Танковое сражение». Дошкольники соревновались в скорости, меткости и ловкости.

Во время квеста ребята увидели и почувствовали, что сила нашего народа – в единстве и любви к своей Родине!