Месячник безопасности в ДОУ.

25 сентября 2024 г.
Месячник безопасности в ДОУ. . . . . .
Месячник безопасности в ДОУ.
Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Проблемы безопасности жизнедеятельности по праву относят к глобальным проблемам человечества. Поэтому, важно сформировать у ребенка навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде .
В рамках  месячника безопасности в детском саду проходят различные мероприятия направленные на формирование у дошкольников навыков безопасного поведения дома и на улице.Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность. В группе оформлены тематические  уголки по ПДД, Пожарной безопасности.Таким образом, месячник безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения детей в быту и на улице прошел целенаправленно и эффективно.