Международный День плюшевого мишки

10 сентября 2024 г.
Международный День плюшевого мишки. . . . .
Международный День плюшевого мишки.

Плюшевый мишка -  одна из самых популярных игрушек для детей, которая также занимает особое место в сердцах многих взрослых. У этой очаровательной мягкой игрушки есть собственный день, Международный День плюшевого мишки.

В  нашем детском саду маленькие воспитанники  групп отметили этот праздник.Педагоги провели беседы: "Мой плюшевый друг - за что я его люблю", "Где живет медведь", "История происхождения плюшевых мишек", прочитали стихи, сказки, загадали загадки о медведях.
Малыши нарисовали любимого мишку, поиграли в подвижные игры. Дети познакомились с историей создания игрушки, узнали из каких материалов изготовлена.Медведь является главным героем многих сказок: то он предстает перед нами в образе хозяина леса, то хитрюгой, то наивно-доверчивым простаком. Детям очень понравился праздник!