Международный день пожилых людей

01 октября 2024 г.
Международный день пожилых людей. . .
Международный день пожилых людей.
1 октября — Международный день пожилых людей. Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим. Второе название этого дня – день добра и уважения.

Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья, союзники, члены нашей семьи. Они в семье самые старшие. Мы их называем пожилыми людьми. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов дедушек рождается наша первая любовь к родной земле и еѐ жителям.

В нашем детском саду прошло мероприятие, с целью привлечь внимание детей к этому дню, расширить знания детей о таких понятиях, как "старость", "пожилой человек" развивать социальные чувства, сочувствие, сопереживание, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению и к близким людям, воспитывать любовь к бабушке и дедушке, к их повседневному труду.
С детьми побеседовали на тему "День пожилых людей" . Поговорили про своих бабушек и дедушек, поиграли в "Ладушки" .Воспитанники своими руками подготовили подарки бабушкам и дедкшкам.
Главное, пожилым людям, как воздух, нужно внимание их детей и внуков.