Неделя без игрушек.

26 сентября 2024 г.
Неделя без игрушек. . . . . .
Неделя без игрушек.
В жизни современного ребёнка очень много игрушек развивающих, обучающих, игрушки на каждом шагу. Иногда дети устают от них и они не вызывают ни какого интереса. Поэтому педагоги в рамках проведения фестиваля «неделя без игрушек…», предложили детям найти увлечение без игрушек. И воспитанники легко нашли себе разные занятия. Рисовали себе игрушки и вырезали их. А так же из пластилина придумали себе игру "Пройди препятствие". Из обычной коробки и цветной бумаги дети сделали себе игрушки "Автобус".
Как все таки, оказалось интересно играть и без игрушек. Такие игры развивают фантазию детей,воображение. Учат общаться,понимать друг друга. Выявляют такие качество как воля, самостоятельность. Повышают самооценку.