Подозрительный предмет.

15 мая 2024 г.
Подозрительный предмет.
В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения  подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Любой предмет, найденный на улице или на территории детского сада может представлять опасность. С целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности в нашем детском саду с воспитанниками провели познавательную беседу "Осторожно, неизвестный предмет!" В ходе беседы воспитанники закрепили правила поведения при обнаружении неизвестных предметов: немедленно сообщить о находке воспитателю или заведующей ; не трогать, не вскрывать, не передвигать обнаруженный предмет; нужно зафиксировать время обнаружения предмета; отойти как можно дальше от предмета. В конце беседы дети повторили телефоны экстренных служб.

Такие мероприятия проводятся с целью формирования у детей основ противодействия терроризму.