Треугольники для ремня безопасности

03 октября 2024 г.
Треугольники для ремня безопасности. . . .
Треугольники для ремня безопасности.
«Можно ли использовать треугольник вместо бустера?»

☑ Если отвечать кратко – нет, нельзя. Треугольник является фиксирующим устройством, но не удерживающим. Он не может заменить детское автокресло.

❗ Испытания на автополигоне НАМИ показали: при внезапном торможении или ударе адаптер не только не спасает от травм, но и наносит их.

Из-за того, что поясная лямка подтягивается вверх, при торможении все давление приходится на область живота. И если верхняя часть тела защищена рёбрами, а нижняя – бёдрами, то жизненно важные органы брюшной полости максимально уязвимы.

📌 Более подробную информацию о детском адаптере для ремней безопасности можно найти в карточках ниже⤵