Всемирный День одуванчиков

14 мая 2024 г.
Всемирный День одуванчиков. . .
Всемирный День одуванчиков.
Одуванчик – маленькое солнышко, подаренное нам на радость. 13 мая отмечается Всемирный День одуванчиков, и воспитанники детского сада с радостью включились в занятие посвященные этому дню.

С воспитанниками детского сада прошла познавательная беседа «Одуванчик – маленькое солнышко», из которой дети узнали, что одуванчик — это не только красивый весенний цветок, но лекарственное растение. Ребята узнали много интересного про этот цветок. Просмотрели рассказ про «Одуванчик», узнали, как появляется и растёт одуванчик и из каких частей он состоит. Итогом занятия стала аппликация "Одуванчик на лугу".

Всемирный день одуванчика прошёл интересно и познавательно, ребята узнали много нового об этом растении.