"Всемирный день пчёл "

20 мая 2024 г.
"Всемирный день пчёл ". . .
"Всемирный день пчёл ".
У пчелы забот немало!

Только утром солнце встало,

А пчела уже в трудах,

Собирает сок в цветах!

Две корзинки соберет,

В домик-улей отнесет,

И опять летит на луг -

Так весь день, за кругом круг.

Сегодня в нашем детском саду прошло занятие «Всемирный день пчел». Ребята с помощью интересной и познавательной беседы узнали много нового и полезного о пчелах. Дети убедились в том, что пчёлы наши лучшие друзья, они веселые и трудолюбивые насекомые, которые трудятся на пользу человека уже многие тысячи лет.  Ребята просмотрели мультик .В завершении занятия детки нарисовали пчёлку.