Всемирный день защиты животных

04 октября 2024 г.
Всемирный день защиты животных. . . . . .
Всемирный день защиты животных.
В мире много чудес, и одно из них – это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.  Это прекрасный повод продолжить знакомство ребят с удивительным миром братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
     В нашем детском саду прошло мероприятие посвященные Всемирному дню животных. Воспитанники закрепили свои знания о диких и домашних животных , отгадывали загадки о животных, поиграли в сюжетно-ролевую игру .
Побеседовали о редких видах животных, о видах, находящихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.
      Воспитанники узнали много нового и получили удовольствие от проделанной работы!
Берегите и защищайте животных!