Всероссийской недели безопасности дорожного движения

21 сентября 2024 г.
Всероссийской недели безопасности дорожного движения. . . . . .
Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
С 16 по 20 сентября 2024 г. в саду прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Виды транспорта», «Дорожные знаки», «Правила безопасного поведения ». Поиграли с детьми в игры.Завершающим этапом нашей недели было то, что наши дети разукрашивали картинку на тему " Переходный переход".
      В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Таким образом «Неделя безопасности дорожного движения на дороге» в нашей группе прошла целенаправленно и эффективно, а самое главное дети остались довольны и получили позитивные и интересные минуты.