«Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

17 мая 2024 г.
«Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». .
«Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
В рамках реализации «Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в нашей группе прошло занятие по финансовой грамотности.
Ребята узнали, что деньги - это то, что мы используем для покупки вещей. Детям показали монеты и банкноты разных номиналов и объяснили, что ценность каждой из них разная.
Затем дети практиковались в подсчёте монет и банкнот. Они складывали и вычитали небольшие суммы, чтобы научиться понимать, сколько денег у них есть.
Ребята узнали, что люди обычно зарабатывают деньги, работая на производстве и в сфере услуг. Обсудили разные виды работ, которые выполняют люди, и как они получают оплату за свой труд. Мальчишки и девчонки учились планировать свои расходы, расставлять приоритеты и делать выбор между желаниями и потребностями.
Дети узнали о важности сбережений. Если есть мечта, то можно использовать красивую копилку для накопления.
Дети не только весело провели время, но и узнали ценные уроки о деньгах и важности обращения с ними ответственно.