"ЯБЛОЧНЫЙ СПАС В ДЕТСКОМ САДУ"

19 августа 2024 г.
"ЯБЛОЧНЫЙ СПАС В ДЕТСКОМ САДУ". . . . . .
"ЯБЛОЧНЫЙ СПАС В ДЕТСКОМ САДУ".
19 августа в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному Спасу – одному из главных православных праздников, который отмечают в этот день.

🍏Дети узнали, что Яблочный Спас символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Также они узнали, что в этот день принято печь яблочные пироги, пить яблочный компот и освящать яблоки и другие фрукты в церкви.

🍎На празднике ребята водили хороводы, отгадывали загадки и играли в игры. А ещё они угощались спелыми и сочными яблоками.
🍏Мероприятие прошло очень весело.